Снятие обшивки передней двери Мазда 6

Больше
21 авг 2013 13:50 #1 от Апельсин
Итак. Для начала нам нужно снять динамик Bose или заглушку если такового нет. Лично я об это споткнулся т.к. боялся сломать, а инфы и фото толком не нашёл. Всё оказалось очень просто. Да, и стараемся не забыть полностью опустить окно. Так потом будет легче жить )))




На фото мы видим, что он крепится двумя металлическими клипсами (зелёные стрелки) плюс там же есть одна направляющая (красная стрелка). Она при обратной сборке поможет правильно посадить на место. Так вот, чтоб снять этот динамик НЕ НУЖНО туда ничего совать. Он прекрасно снимается пальцами. Нужно тянуть на себя немного раскачивая.


Далее мы снимаем плафон подсветки двери. За ним есть один болт.
Затем под ручкой открывания двери есть заглушка. Под ней ещё один болт.
Потом мы аккуратно маленькой плоской отвёрткой поддеваем снизу декоративную накладку на ручке. Под ней находим ещё два болта. На левой двери туда лезть вроде НЕ НАДО. Там болт находится в ручке под резинкой.



Теперь наша обшивка держится на 9-ти клипсах. Плюс она сама цепляется за верхний край двери.




Это вид изнутри, чтобы иметь представление где они. Отдирать начинаем снизу вверх только руками и без фанатизма. Когда все клипсы отщёлкнулись, оторвались или сломались ВАЖНО не забыть отсоединить провода управления стеклоподъёмника и подсветки двери. После этого оттянув на себя нижний край обшивки начинаем толкать вверх. Всё обшивка снята.

Так же важно проверить все клипсы. Некоторые могли остаться в дверях, а не отщёлкнутся вместе с обшивкой. Если такие есть, то мы их аккуратно выковыриваем и ставим на свои места в обшивку (не наоборот) .

Вобщем где то так ))) Надеюсь кому то может пригодится )))

P.S: сорри за качество фото.

Когда по непонятным причинам не срабатывает женская логика, то тут же на помощь ей приходит женская фантазия, которая контрольным выстрелом добивает мужской мозг.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 авг 2013 16:14 #2 от pappi
Да, фанатизм не нужен, но тем не менее тянем нормально, решительно, ничего не сломаем особо, а клопы все-таки довольно крепко сидят. По идее неплохо иметь в запасе пару-тройку новых клопов про запас, изредка ломаются.
Прямо плечом упираемся в верхнюю часть обшивки, руками нижнюю часть отрываем. В конце, когда уже понятно, что все клопы вышли, верх просто снимаем с края оконного проема движением вверх, обшивка как бы одета на кромку. Установка ровно в обратной последовательности.
По идее стекло можно и не опускать, но чуть удобнее снимать обшивку, тем более обратно ставить.

От улитки станет все быстрей...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 сен 2013 13:53 #3 от sua
Гы, я даже не думал, что снятие пенки может быть проблемой :)
В принципе один примерно одинаково на всех более-менее свежих иномарках разбираются.

На более старых и на совкомобилях еще проще - там все на саморезах

Официальный бомж! Средство передвижения - пешкарус

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 сен 2013 14:29 #4 от pappi
так а проблемы и нет ))
как раз на совкомобилях саморезов не встречал, пока сам не ставил.

От улитки станет все быстрей...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 сен 2013 15:32 #5 от Апельсин
Апельсин ответил в теме Снятие обшивки передней двери Мазда 6

sua пишет: Гы, я даже не думал, что снятие пенки может быть проблемой :)
В принципе один примерно одинаково на всех более-менее свежих иномарках разбираются.

На более старых и на совкомобилях еще проще - там все на саморезах


Я не говорил что проблема, я говорил колонку Bose стрёмно снимать )))

Когда по непонятным причинам не срабатывает женская логика, то тут же на помощь ей приходит женская фантазия, которая контрольным выстрелом добивает мужской мозг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 сен 2013 14:37 #6 от sua

pappi пишет: так а проблемы и нет ))
как раз на совкомобилях саморезов не встречал, пока сам не ставил.

Ну, не знаю
На 5ке и на 14ой стояли саморезы - возможно я не первый туда полез :)

Официальный бомж! Средство передвижения - пешкарус

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.