вибрация при начале движения на Мазде-2

Больше
06 июнь 2013 13:00 #1 от ShmuelK
Всем доброе время суток. Требуется помощь в решении проблемы.
Может кто сталкивался с такой же проблемой как у меня на мазде-2 , выпуск 2010, 1.5 литра, коробка автомат.
Появилась легкая вибрация во время трогания с места после полной остановки.
Происходит в момент частичного ослабления педали тормоза, иными словами - когда держишь машину на тормозах но даешь ей продвигаться очень медленно (ну к примеру скажем движение в медленной пробке). В этот момент (буквально 2-3 секунды) ощущается вибрация как на самой педали тормоза так и в салоне на водительском сидении а если проделать это с открытой дверью водителя то можно явно видеть что она дрожит.
Но если после этого совсем убрать ногу с педали тормоза, то есть дать возможность машине начать свободное движение, то вибрация исчезает.

То же самое происходит и в обратном порядке, т.е когда подезжаешь к светофору, есть момент перед самой остановкой 1 -2 секунды (до того как колеса полностью заблокируются). И в этот момент ощущается та же самая вибрация. Хочу добавить что это странное явление происходит только в положении D. На нейтралке и в положении R все чисто. Поменял две боковые подушки двигателя, но никаких результатов.
Может кто либо сталкивался с такой проблемой. Помогите пожалуйста разобраться.
Заранее благодарен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 июнь 2013 13:10 #2 от Borisyan
Еще не дочитав до конца подумал о подушках, а есть уверенность в исправности остальных подушек?

Х

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 июнь 2013 13:19 #3 от ShmuelK
Спасибо за ответ.
С большой вероятностью могу сказать что да - есть.А что значит в остальных ? Я думал что их всего 3, таким образом остается только одна нижняя. Или я ошибаюсь ?
Был в центральном сервисном гараже мазды, там проверили и сказали что впорядке, менять отказались.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.