Диагностика

Больше
15 апр 2015 11:19 #1 от Anka177
Anka177 создал тему: Диагностика
Скажите, как делать диагностику на 323 BJ 2001 года? Можно подключить адаптер OBD, OBD-II или только лезть со светодиодом под капот?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 апр 2015 16:04 #2 от Okella
Okella ответил в теме Диагностика
Вы сами хотите делать диагностику ? И что Вы хотите от нее получить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 апр 2015 14:38 #3 от Anka177
Anka177 ответил в теме Диагностика
Если найдется нужный разъем, то почему бы и не попробовать, а если с проводами возюкаться то нет.. Хочу самостоятельно ошибки считывать если загорится чек.. ну вот он сейчас горит, а из ближайших 40 сервисов посоветовали только 2 и там нет диагностики...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 апр 2015 19:00 #4 от Okella
Okella ответил в теме Диагностика
если есть разъем OBDII значит можно, только чем Вас обогатит знание номера ошибки? И где же Вы живете, что вокруг 40 сервисов и только 2 посоветовали...... Это какой-то армянский авторынок ? :))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2015 11:21 #5 от Anka177
Anka177 ответил в теме Диагностика
Это Варшавское шоссе))) А Вы сами много хороших сервисов знаете? Я поняла что от мазда-клуба хороший ;) но я живу далеко :S Так что посоветуйте кого-то на юге))) В последнем мне хотели поменять бензонасос, при том что причина была в катушке.. А потом была ошибка 421, даже не представляю на сколько они бы меня развели, если бы не съехали и я бы сама не знала что у меня за ошибка там высвечивается..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2015 11:23 #6 от Anka177
Anka177 ответил в теме Диагностика
Разъем как оказалось у меня есть, но вот теперь меня убеждают что все эти программы для смартфона не работают правильно((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2015 13:19 #7 от Balovnev
Balovnev ответил в теме Диагностика
Эммм. Как бы не мое дело, но в субботу от Варшавки до Дмитровки езды от силы на час. У нас товарищ один из ваших краев каждый день на работу в эти края мотается. Так что тут только желание. Только мое мнение, прошу не пинать.

Are you a gangsters? No we are Russian`s...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 апр 2015 08:25 #8 от Okella
Okella ответил в теме Диагностика

Anka177 пишет: Разъем как оказалось у меня есть, но вот теперь меня убеждают что все эти программы для смартфона не работают правильно((

Как правило программы для смартфона достаточно корректно показывают номера ошибок и основные параметры работы двигателя. Только в очередной раз говорю, Вам эта информация не нужна. Даже зная номер ошибки нужно правильно интерпретировать данные и поменять то, что нужно :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 июнь 2015 10:25 #9 от vadim
vadim ответил в теме Диагностика
Ну зачем отговаривать? Нравится человеку быть в курсе, пускай. Мне вот тоже нравится. Цена на шнурки около $10. Подключится можно и не к смартфону, а к ноуту, например. Программа ScanMaster или ForScan. А то что вам на сервисе кто то, что то будет интерпретировать, так еще не факт. Ошибка такая то, 20 уе в кассу и свободен, следующий. :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 июнь 2015 16:59 #10 от Okella
Okella ответил в теме Диагностика
ну это смотря с каким вопросом Вы приехали в сервис. Те кто приходят с просьбой прочитать ошибку, получат ее номер, а те кто просит справится с проблемой, будет ожидать решения именно проблемы:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.