радиатор кондиционера

Больше
29 июль 2014 18:02 #1 от briz19
briz19 создал тему: радиатор кондиционера
Подскажите как снять радиатор кондиционера и как проще всего это сделать и на что стоит обратить внимание? Mazda 626 gf

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 июль 2014 18:04 #2 от Okella
Okella ответил в теме радиатор кондиционера
а зачем его снимать самому ? Как минимум потом придется систему заправлять, к тому же там колечки уплотнительные , которые тоже лучше менять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • serg_elizarov
  • Посетитель
29 июль 2014 19:39 #3 от serg_elizarov
serg_elizarov ответил в теме радиатор кондиционера
я тоже буду менять радиатор, но сразу в сервисе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 июль 2014 03:58 #4 от briz19
briz19 ответил в теме радиатор кондиционера
В сервисе дороговато. А про колечки я так и не понял. Смотрел на exist,так и не нашёл их. Систему по любому заправлять,т.к. старый пробит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • serg_elizarov
  • Посетитель
30 июль 2014 15:35 #5 от serg_elizarov
serg_elizarov ответил в теме радиатор кондиционера
я в своё время уже менял полностью все прокладки в системе, там были и металические шайбы,менял компрессор, восстановленна электрика, заменены нипеля с колпачками, и всё равно больше 2-3 дней фреон не держит система, сегодня получил новый радиатор кондея , и в ближайшее время отдам на замену с заправкой.все выше перечисленные работы проводились в сервисах.
p.s. вот смотри сам заменишь радиатор(здорова) съездишь заправишь 1300-1800(где как), а вдруг где-то дует, поедешь заного переустанавливать и соответственно потом на заправку.
по этой причине я и поеду в сервис, установят, заправят и с гарантией.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 июль 2014 17:31 #6 от briz19
briz19 ответил в теме радиатор кондиционера
Блин. Тоже верно. Ну что делать,буду деньга копить на сервис)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 июль 2014 21:23 - 30 июль 2014 21:41 #7 от Borisyan
Borisyan ответил в теме радиатор кондиционера
А я менял сам на 323, не знаю как на 626, а у меня был прямой доступ к радиатору. Два болта крепления и два болта магистрали. Прокладки купил заранее, после заправка с диагностикой. Вероятность течи в соединениях магистраль- радиатор практически минимальна, при услови установки новых прокладок, и даже если будет дуть, то в любом случае работа по замене прокладки в разы отличается от работы по установке радиатора.
Да и в нормальных сервисах после заправки с диагностикой, после ремонта, если диагностика выявила течь, повторная заправка бесплатна.

Х
Последнее редактирование: 30 июль 2014 21:41 пользователем Borisyan.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • serg_elizarov
  • Посетитель
31 июль 2014 19:06 #8 от serg_elizarov
serg_elizarov ответил в теме радиатор кондиционера

Borisyan пишет: А я менял сам на 323, не знаю как на 626, а у меня был прямой доступ к радиатору. Два болта крепления и два болта магистрали. Прокладки купил заранее, после заправка с диагностикой. Вероятность течи в соединениях магистраль- радиатор практически минимальна, при условии установки новых прокладок, и даже если будет дуть, то в любом случае работа по замене прокладки в разы отличается от работы по установке радиатора.
Да и в нормальных сервисах после заправки с диагностикой, после ремонта, если диагностика выявила течь, повторная заправка бесплатна.

повторная бесплатно????????????? сервисов наверно с дасяток сменил, везде находили вероятную утечку ,устраняли , второй раз заправляли по той же цене, или максимум как пострадавшему с небольшой скидкой, потом за два дня весь фреон улетал, находили следующую болячку и так на очереди радиатор.....
радиатор 3500+1500работа+1300заправка и ни какой гарантии на результат

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 июль 2014 20:08 #9 от briz19
briz19 ответил в теме радиатор кондиционера
А есть номера прокладок?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 авг 2014 07:49 #10 от Borisyan
Borisyan ответил в теме радиатор кондиционера

serg_elizarov пишет: повторная бесплатно?????????????

Именно так. Последний раз диагностировал и заправлял свою МПВ в Бутово. Заправили, прошли всю машину сканером, обнаружили несколько дырок в заднем контуре, предложили варианты ремонта и объявили цену, меня она не устроила. Выдали бумажку по которой я в течении не помню уже какого времени(месяц помоему) могу приехать к ним и бесплатно заправить отремонтированный кондей.

Х

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.