обороты

Больше
26 авг 2014 17:32 #1 от briz19
briz19 создал тему: обороты
Mazda 626 gf 98г. Падают обороты при нагрузке при включении заднего обогрева или света и т.д. на сколько я знаю они должны подниматься наоборот. Подскажите где копать и что смотреть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 авг 2014 04:46 #2 от olbio
olbio ответил в теме обороты
подсос воздуха, неправильная работа датчика холостого хода, генератор не выдает нужное напряжение - это основное

Совместными усилиями мы разберемся во всем на свете!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 авг 2014 05:58 #3 от Тамбовский волк
Тамбовский волк ответил в теме обороты
+ 1 за не корректную работу генератора. У него должна быть компенсация напряжения при нагрузке, которая отражается на холостых. Только не ясно, данный симптом проявляется только при включении обогрева или вообще обороты плавают? Да, и еще запара: генератор у нас управляется ЭБУ, у тебя тоже наверное, тогда все усложняется.

Владею Маздой 626 99 г.в. - 2000 модельного ряда, американка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 авг 2014 13:40 #4 от pappi
pappi ответил в теме обороты
Есть такое дело - управляется ЭБУ генератор...
Но главное все равно компенсировать обороты. То есть, если в принципе сигнал получен о возрастании нагрузки - просадка оборотов, обычно, то надо ее компенсировать, а это делает регулятор ХХ, на блоке ДЗ который. Легко снять, почистить, проверить внешний вид...

От улитки станет все быстрей...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 авг 2014 15:53 #5 от briz19
briz19 ответил в теме обороты
Всем спасибо за ответы. Просадка идёт при любой нагрузке. Какое напряжение должен выдавать генератор? Дроссель боюсь разбирать,т.к. думаю не смогу потом холостой выставить. И что именно в нем надо чистить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 авг 2014 15:55 #6 от briz19
briz19 ответил в теме обороты

Тамбовский волк пишет: + 1 за не корректную работу генератора. У него должна быть компенсация напряжения при нагрузке, которая отражается на холостых. Только не ясно, данный симптом проявляется только при включении обогрева или вообще обороты плавают? Да, и еще запара: генератор у нас управляется ЭБУ, у тебя тоже наверное, тогда все усложняется.

Обороты плавают совсем чуть чуть и то не всегда,где то на 10 делений,стрелка еле еле колышиться туда сюда

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 июнь 2016 07:54 #7 от vitpit
vitpit ответил в теме обороты
Пользуясь случаем хочу заметить что при нагрузки генератора какого рода электро потребителей обороты могут падать, для чего существует датчик холостого хода который выравнивает их ( обороты ) в свою очередь слышал версию что у мазды это конструктивная особенность ( падение оборотов ) правда нет не знаю !На СТО наговорят волосы дыбом!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 июнь 2016 08:11 #8 от vitpit
vitpit ответил в теме обороты
В свою очередь хочу спросить у продвинутых ! Проблема на Мазде 2000г v 2.0 автомат с холостым ,он слишком мал ,мотор колбасит от таких оборотов ,при снятии какого либо (шланчика) например который идет на абсорбер обороты поднимаются и выравниваются но проблема провала при нажатии акселератора в НАЧАЛЕ остается как и при не правильно малых оборотах ! И еще ,у автомобиля потеря динамики при не высоких температурах окружающей среды ( от +10 до минусовых показателей ) и на оборот при 20-30 градусах на улице динамика на высоте но провал все равно наблюдается. А теперь вопрос в каком направлении двигаться чтобы избавиться от этих неприятных моментов в управлении ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 июнь 2016 12:50 #9 от Okella
Okella ответил в теме обороты
а что за машина ? Я знаю только одну мазду в 2000 году у которой стоял бы V-образный мотор 2,0... Xedos 9 с механикой.
Проверяйте датчик положения дроссельной заслонки, клапан холостого хода... Могли накрутить винты качества смеси на дросселе..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.