клубы дыма

Больше
23 сен 2014 07:39 #1 от димарик
димарик создал тему: клубы дыма
Привет ребята,подскажите может у кого то такое было.Ситуация заключается в том что при заводе авто на холодную в основном после ночи с утра,из выхлопной трубы идут клубы белого дыма,минуты 2,в дальнейшем катаясь ро городу и стоянках выше 2-4 часов,такого не происходит,у меня мазда626GE 1995г.в.Заранее спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 сен 2014 10:57 #2 от Okella
Okella ответил в теме клубы дыма
ну если не лениться и чуток почитать форум, а особенно архив, то станет ясно, что это обсуждалось уже сто раз. Вас ждет ремонт двигателя. Или как вариант замена на контрактный, смотря что дешевле. И если где-то, Вам будут предлагать заменить только сальники клапанов (маслосъемные колпачки), то вестись на это не следует, в лучшем случае будет не лучше, в худшем-станет "есть" больше масла.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 сен 2014 19:34 #3 от димарик
димарик ответил в теме клубы дыма
Спасибо за инфо,буду думать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 сен 2014 15:41 #4 от Димоска
Димоска ответил в теме клубы дыма
это колпачки!!!была у меня 626 и такие признаки!!!колпачки пропускаю масло во время стоянки,а потом это масло выгорает!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 сен 2014 17:00 #5 от Тамбовский волк
Тамбовский волк ответил в теме клубы дыма

Димоска пишет: это колпачки!!!была у меня 626 и такие признаки!!!колпачки пропускаю масло во время стоянки,а потом это масло выгорает!!!

Нет, это не колпачки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Окелла же ясно написал, что это капиталка или капиталка лайт. Колпачками дело не исправишь. Тема обсосана в разделе мазда 626 америка, там даны ссылки на пошаговую работу по двиглу.

Владею Маздой 626 99 г.в. - 2000 модельного ряда, американка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 сен 2014 06:40 - 25 сен 2014 06:41 #6 от Okella
Okella ответил в теме клубы дыма

Димоска пишет: это колпачки!!!была у меня 626 и такие признаки!!!колпачки пропускаю масло во время стоянки,а потом это масло выгорает!!!

Глупость пишете! На мазде направляющие клапанов высокие, что б так просто через них масло стекало в цилиндр. Еще раз повторю, если поменять маслосъемные колпачки, и конечно придется делать ГБЦ(раз уж сняли), то масло она будет не есть, а жрать!!
Последнее редактирование: 25 сен 2014 06:41 пользователем Okella.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.