Привет всем На мазде капелле оборвала ГРМ на RF2A

Больше
30 окт 2014 11:53 - 01 нояб 2014 00:21 #1 от KOMSA
Привет всем На мазде капелле оборвала ГРМ двигатель RF2A погнула клапана да и только остались целы валы Вопрос подойдут ли внутриности и клапана от мазды бонга с двигателем RFT 16 клапанный
Последнее редактирование: 01 нояб 2014 00:21 пользователем KOMSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 окт 2014 13:39 #2 от sopov
Если Вас не затруднит сформулировать вопрос более понятней. Механика - это механическая коробка или что то другое, если это коробка то у дизельной мазды 6 устанавливались 5-ти и 6-ти ступенчатые, о какой МКП идет речь. По моему мнению не подойдет ни одна,ни другая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 окт 2014 03:04 #3 от KOMSA
Механическая коробка передачи 6 ступка, но ведь двигателя одинаковы что там RF2A и что у меня. просто коробка продаётся в сборе за 9 тысячь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 окт 2014 07:09 #4 от Okella
нет не подойдет. Не говоря о том, что кронштейны крепления коробки в другом месте, шрусы внутренние другие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 окт 2014 09:41 #5 от KOMSA
У меня стоял автомат старый хозяин поставил механику но машина более 115 не едит ( жалко двигатель 3700 по тахометру ,вот и ищю механику нармальную

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 окт 2014 09:43 #6 от KOMSA
А некак не переделать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 окт 2014 11:58 #7 от sopov

KOMSA пишет: Привет всем:) Не подскажете подойдет ли механика от мазды 6 дизельная на мазду капеллу вагон дизельная RF2A

Двигатели разные, Мазда 6 до рестайл 136 лс. RF5C, рестайл 143лс. RF7J. Коробки разные,разные сцепления,разные маховики. Даже не знаю что советовать,переделка денег стоит и больших.Машка того не стоит. Может найти тогда родной автомат или купить другую машину?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 нояб 2014 07:04 #8 от Okella
я вообще уже ничего не понимаю ! Если оборвало ремень ГРМ, то его нужно поменять. На двигателях RF специально были ослаблены рокера, поэтому обычно большого вреда от 'обрыва не бывает. Чаще всего обходится заменой рокеров, вала этих рокеров. Редко когда что-то больше. А при чем тут коробка?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 нояб 2014 11:18 #9 от KOMSA
Извеняюсь. про коробку мне уже написали ,что неподойдет жжаль .Просто у меня оборвало ремень и пытался заводится и все запорол все рокера ,а купить головку только в Новосибирске , а до Комсомольска на амуре долго ждать , а в Владивостоке полно головоок от мазд бонго RFT 16 клапанами .Если от её поставить внутриности подойдут на RF2A ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 нояб 2014 11:25 - 01 нояб 2014 11:28 #10 от Okella
Так я вроде и пишу, что с самой головой ничего не должно было случиться!!! там клапана стоят вертикально, рокер отламывается и клапан закрывается. С головой должно быть все ОК, Максимум что могло, это немного подогнуть клапана, да и то редко. Тогда их тоже можно будет поменять.
От бонго может не подойти мотор, потому что те, кто к нам приезжал, у них были 12 клапанные моторы.
Последнее редактирование: 01 нояб 2014 11:28 пользователем Okella.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.