контрактный двигатель

Больше
10 нояб 2015 21:22 #1 от калян78
калян78 создал тему: контрактный двигатель
Здравствуйте.
Хотелось бы узнать Ваше мнение о контрактных двигателях. Отличие от двигателей снятых у нас.
Пытаюсь найти правильную контору по доставке таких двиг из Европы. пока не нашёл.
У меня 626 2000г 115лс. в двух горшках на свечах сильный накал(налёт)и компрессия 9. на других двух 13 и14. жёр масла 1л на 300-400км.
А всё нначиналось с утреннего дымка.
подскажите как поступить, покупать контракт, делать капиталку или куда?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 нояб 2015 13:03 #2 от vadim
vadim ответил в теме контрактный двигатель
Привет. Была похожая проблема: жор масла около 1 литра на 1000, а потом еще и клапан загнуло. Посоветовали поменять двиг целиком. Перед тем, как ставить, контрактный разобрали, сказали "всё отлично". Поставили его значит и понеслось: перегрев, шлифовка головы, утренний дым, замена колец, утренний дым, стук поршней.... В итоге, отремонтировал этот новый контрактник: поменял поршни, расточил блок и всё стало ок. Не так дорого и вышло, зато хоть с каким то гарантированным результатом. Так что я за ремонт, ну или по крайней мере за дефектовку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 нояб 2015 07:21 - 13 нояб 2015 07:24 #3 от Okella
Okella ответил в теме контрактный двигатель
Из Европы брать моторы нет никакого смысла. Контрактные моторы везут в основном из Японии, там пробеги меньше и техническое обслуживание получше.
vadim? ситуация описанная вами, с контрактниками бывает крайне редко. А еще- на мазде ни на одном моторе с 1991 года по 2001 клапана не гнет даже при обрыве ремня грм
Последнее редактирование: 13 нояб 2015 07:24 пользователем Okella.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 нояб 2015 16:14 #4 от Тамбовский волк
Тамбовский волк ответил в теме контрактный двигатель
Калян, однозначно только ремонт. Доводы: результат гарантирован, дешевле чем контракт с доставкой. Я капитал свой мотор и батяне, поверь, ничего сложного. Темы уже есть, если сам будешь делать, почитай и в путь. Зы.запчасти заказывай только после разбора и дефектовки, что бы не было лишних запчастей.

Владею Маздой 626 99 г.в. - 2000 модельного ряда, американка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.