мазда 626 97г.в дрос. заслон.обороты не спускается

Больше
20 янв 2017 21:01 - 20 янв 2017 21:08 #1 от Асроржон
всем привет. кто что то знает подскажите пожалуйста. двигатель хорошо работал но как то мне пришло в голову почистить дроссельную заслонку. отсоединил оттуда если не ошибаюсь на четырех гайках крепится. почтстел хотел поставить смотрю прокладка ка пластик отломался на три части. потом без прокладки на герметике поставил. блин завожу обороь 1500-1300. пол года уже так езжу. ниже не спускается.что делать. помогите пожалуйста
Последнее редактирование: 20 янв 2017 21:08 пользователем Асроржон. Причина: темой ошибся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 янв 2017 19:41 #2 от Okella
так нужно смотреть, возможно накрутили что-то. Если бы по герметику подсасывало, то обороты плавали скорее всего

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 янв 2017 19:48 #3 от Асроржон
я уже решил проблему

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 янв 2017 19:40 #4 от Okella
Ну логично было бы поделиться успехами. Всем же интересно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 янв 2017 04:02 #5 от Асроржон
отверткой по крутил регулировку холостого хода. надеюсь знаете где находится. если что могу фотку скинуть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 янв 2017 21:13 #6 от Okella
спасибо. знаю :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 фев 2017 21:02 #7 от SerzhFirst
Дроссель ошибку выдает. Походу застопорился в одном положении. Боюсь снимать промывать..вдруг не поможет и хуже станет. Пока ездит без нареканий, обороты не плавают..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 март 2017 07:32 #8 от Тамбовский волк
Тамбовский волк ответил в теме мазда 626 97г.в дрос. заслон.обороты не спускается
Странные ответы у тебя. Все норм, но есть ошибка ;) По теме. Обороты могут на дросселе скакать, если ты с заслонки смыл заводское напыление грунта, который идет как уплотнение щели холостого хода (да - да, щели). Ошибка скорее всего из за неправильно выставленного ДПДЗ. Его надо регулировать по мануалу, с напряжением в закрытом виде-0,51 Вольт.

Владею Маздой 626 99 г.в. - 2000 модельного ряда, американка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.