MPV 2001 года, американка - 3 литра движок?????

Больше
07 окт 2013 13:20 - 08 окт 2013 09:25 #1 от zubishe
Доброго времени суток, товарищи! Столкнулся с идиотской проблемой. Значит, у матушки моей такая агрегатина: Mazda MPV, 2001 г/в., передний привод, АКПП, руль левый - американка (оттуда же и приехала). У неё полетела помпа, и из-за этого двигатель перегрелся до безобразия и пошёл по женскому половому органу. Возникла необходимость его заменить. В техпаспорте (да и в ПТС) написано, что двигатель GY объёмом 2500. Его-то я и нашёл по везде, начал торговаться по ценам, но в это время мне звонит мастер, который наблюдает эту машину, и бахает мне, что у неё двигатель объёмом 3000. После долгих изысканий и обзвона многих людей и организаций я понял, что в том году просто не выпускались МПВ-шки с таким двигателем. :blink: В чём проблема? Вот VIN этой машины: jm3lw28y310166460. По нему видно, что она выпущена в Японии, в Нагасаки (что исключает штатовскую "тягу к мощи"). Только вот стремает буквенное обозначение "y", обозначающее тип и объём двигателя. Ни в одной статье по расшифровке маздячьих VIN-ов я этого обозначения не нашёл. В общем, товарищи, ПАМАГИТЕ!!!
Последнее редактирование: 08 окт 2013 09:25 пользователем zubishe.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 окт 2013 16:00 #2 от Grom
сколько целиндров у тебя?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 нояб 2013 08:15 #3 от zubishe
Ну всё, товарищи, разобрался я, движок оказался всё же 2,5 литра, просто мастер - лох печальный, с чего он взял, что движок 3-литровый, ваще непонятно. Номер находится по ориентиру - выхлопная труба идет вертикально, внизу делает изгиб на 90 град. Вот выше изгиба на 5-10 см - есть площадка ровная примерно 5 на 7 см. - на ней :
1)первая строка - номер модели двигателя (у меня GY), а 3-литровый AJ
2)вторая строка - номер двигателя (у меня -361777-)
Отписался на случай, если кому понадобится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 нояб 2013 10:04 #4 от Okella
Все правильно, кроме того, что машины с таким мотором были и в 2001 году. Уже в одной теме я отписывался, что самый простой способ отличить на МПВ какой двигатель установлен, это по АКПП. На 2,5 с нижним поддоном, а на трехлитровой его просто нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.