Рывки акпп

Больше
26 нояб 2014 20:30 #11 от Green Bear
Green Bear ответил в теме Рывки акпп
Была тоже такая мысля. Но почему на старой акпп не было таких рывков?..Но попробовать следует. Эбу уже менял, результат =0

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 дек 2014 17:15 #12 от Green Bear
Green Bear ответил в теме Рывки акпп
Огромное спасибо.Поменял этот датчик как последнюю надежду. Счастья не было предела. А уже готовился 50000 на акпп занимать. Жесть вообще. Спасибо ещё раз.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 дек 2014 16:53 #13 от Green Bear
Green Bear ответил в теме Рывки акпп
Рано я обрадовался.День поездил и всё, приехали.Сначала опять рывки, потом пропали.Я обрадовался, но в итоге пропала 1 передача.А может и две.С места еле трогается на 2000об. Рывков нет.
Ещё заметил, что масло на щупе было в пузырях, до пропажи передач. Уровень в номе.
Опять загорелся ОД.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 дек 2014 17:56 #14 от Green Bear
Green Bear ответил в теме Рывки акпп
Машина постояла 2 часа. Решил ещё раз сходить на уровень масла посмотреть. Поехал греть, а она как ни в чем не бывало поехала абсолютно нормально. Я ничего не понимаю.Уровень на 3мм выше нормы, как и было. Не придал раньше этому значение. Да и к тому же на щупе температура написана 65гр.
Единственное что заметил, это что при выходе сильно шибануло током, когда дверь закрывал. Но это вроде статика и как это может быть связано я не представляю.
Да, ещё масло залито не ориг.Нужно вроде м3 (декстрон2). Я по совету мастеров залил декстрон3 Кастрол.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 дек 2014 18:59 #15 от Okella
Okella ответил в теме Рывки акпп
тэкс, теперь по порядку. Пропустим то, что Вас ударило током:)
Масло в коробке как проверяли? Надеюсь на заведенной машине и прогретой АКПП. Если при таком измерении на 3 мм выше уровень, то это не критично. Проверяйте контакты, может что недовоткнули при замене., потом пожет трубка соскочила.Там есть такая резиновая загогулина, типа тройника, через нее отправляются газы из клапанных крышек во впускной коллектор. Со временем этот тройник разъедается маслом и всасывается сам в себя :)
И кстати М3 это декстрон 3 , а не 2 !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 дек 2014 20:50 #16 от Green Bear
Green Bear ответил в теме Рывки акпп
Не, током меня потом ударило.) Просто натолкнуло на мысль о каком нибудь пробое на массу...
Да, машина прогрета до рабочей. Заведенная. Просто еще смущает что на щупе две температурных метки 20 и 65 гр. А насколько я знаю, рабочая температура около 85-90. Может быть не долив, исходя из того что мерить надо на 65гр?
Контакты тоже может быть, так как когда менял ДПДЗ, то один разъём разобрал для осмотра. Остальные можно достать только сняв патрубки охлаждения. Очень тесно.
Загогулина,а это та что врезается тройником в гофру подачи воздуха? Да она в норме. Похоже её прежний хозяин не давно менял. Да и не троит движок.
Остаётся только поменять масло на м3 и разьёмы почистить.
Думаю на диагностику съездить. Хоть сейчас ОД и не горит, наверняка ошибка записалась в память. Опять же если смогут прочитать. Оф. сервису Мазда уже не доверяю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 дек 2014 08:00 #17 от Okella
Okella ответил в теме Рывки акпп
Я что-то не помню такого количества разъемов. Не знаю в каком городе Вы живете, но может лучше в сервис ?
Температура 20 и 65 отмечена правильно. Масло в АКПП сильно меняется в объеме из-за температуры. Но имейте ввиду, что в АКПП лучше недолить 10мм по щупу, чем перелить :) Так коробочники говорят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 дек 2014 18:20 #18 от Green Bear
Green Bear ответил в теме Рывки акпп
Разъёмов три штуки. Живу в Москве.
В сервис надо будет по любому, ошибку то надо попытаться прочитать.Но сначала, я думаю, надо полностью масло сменить на м3, и разъёмы посмотреть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 дек 2014 07:53 #19 от Okella
Okella ответил в теме Рывки акпп
Честно говоря я не очень понимаю зачем Вы усложняете себе жизнь и увеличиваете попандос :) Для начала, ни в коем случае не надо менять ВСЁ масло в акпп! В сервис! Уверен, что это будет дешевле самостоятельного ремонта в конечном итоге.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 дек 2014 18:29 #20 от Green Bear
Green Bear ответил в теме Рывки акпп
Да просто масло не то.
Много инфы про это перерыл. И вот, м3 это по сути минералка , или декстрон 2.
Я залил с дури декстрон 3.Но это ещё не самое страшное. Оказывается он ещё бывает и синтетика. И как раз его и влил. А эта коробка очень капризная к качеству масла. Поэтому решил менять однозначно.
А чем это может быть плохо? Ну кроме -5т.р?
И ещё это вспенивание, и нормальная работа акпп после стоянки (удаления пузырьков)...
А диагностику лучше сделаю после смены масла, чтобы два раза не делать. Да и в сервисе мне тоже самое и скажут про масло.
Правильно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.