Турбина мазда сх7

Больше
12 фев 2014 14:50 #1 от lagutikm
lagutikm создал тему: Турбина мазда сх7
Всем доброго. Кто нибудь сталкивался с поломками турбины на сх7. У меня проблем. новая машина 3 месяца пробег 15000 км. в гарантии отказывают. кто то в подобные ситуации попадал? поделитесь опытом, что делать ремонтировать за свой счет или идти на экспертизу и в суд. Заранее спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 фев 2014 17:52 #2 от Okella
Okella ответил в теме Турбина мазда сх7
а что конкретно случилось ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 фев 2014 18:52 #3 от lagutikm
lagutikm ответил в теме Турбина мазда сх7

Okella пишет: а что конкретно случилось ?


был гул при запуске двигателя и при наборе скорости гул и дым

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 фев 2014 21:09 #4 от Okella
Okella ответил в теме Турбина мазда сх7
ну а чем они мотивируют отказ в гарантийном ремонте? Обычно закисает клапан сброса давления. И в любом случае, это не вина клиента, если на ТО ездили исправно, то пусть сами и разбираются

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 фев 2014 06:48 #5 от lagutikm
lagutikm ответил в теме Турбина мазда сх7

Okella пишет: ну а чем они мотивируют отказ в гарантийном ремонте? Обычно закисает клапан сброса давления. И в любом случае, это не вина клиента, если на ТО ездили исправно, то пусть сами и разбираются

там ситуевина сложная. машину купил в феврале 2013г. в независимости. сама машина 2011 г.в. но новая с 1км пробега. все вроде бы замечательно. на то поехел в дженсер реутово т.к. мне ближе туда. по согласованию с сотрудниками тех. центра для замены привез свое масло оригинальное мазда, но работу по его замене проводили сотрудники дженсера (это было на пробеге 5000, один месяц эксплуатации). когда подошло следующее ТО 15000 км, к этому времени появился гул и дымность. поехал опять в дженсер и обозначил проблему и потребность в то. они провели то, слили старое масло, залили новое и сказали что будут разбираться с турбиной. через две недели позвонили и сказали,что случай не гарантийный якобы из-за масла которое я привозил, но экспертиза масла не проводилась т.к. оно было слито при то. кроме этого и я думаю что это не мало важный фактор, в их базе дата приобретения машины и открытия гарантии стоял июнь или июль 2012г, и получалась такая картина, что с даты открытия гарантии июнь или июль 2012 до проведения нулевого то 5000 км прошло около 9 месяцев, а между нулевым то 5000 и первым то 15000 два месяца. и мне задали вопрос почему я за 9 месяцев проехал 5000км, а потом за два месяца 10000. заподозрили меня наверное в чем то. после предоставления договора купли продажи ошибку в базе они исправили, но подтверждения на гарантийный ремонт так и не получили. Вот и вся жалостливая история. итог на машине ездил 3 месяца, проехал 15000км и с 15мая 2013г по настоящее время машина в дженсере.(((((((((((((((((((((((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 фев 2014 11:25 #6 от Okella
Okella ответил в теме Турбина мазда сх7
Ну если они откажутся чинить по гарантии, то вариант один, машину забирать, и самому на замену турбины. По крайней мере это обойдется в разы дешевле. У нас один клиент устал бороться с официалами и сам заказал турбину, мы ему и поставили.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 фев 2014 04:22 #7 от lagutikm
lagutikm ответил в теме Турбина мазда сх7
уже отказались, но удовольствия ремонта за свой счет я им не доставлю..........

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 фев 2015 11:22 #8 от виталий1967
виталий1967 ответил в теме Турбина мазда сх7
Привет что говорят а точнее пишут? Дилер?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 фев 2015 13:58 #9 от lagutikm
lagutikm ответил в теме Турбина мазда сх7
Добрый день. На данный момент есть заключение экспертизы о том, что в детали не выявлено заводского дефекта и по этому в гарантийном ремонте отказано. Эксперты говорят о том, что поломка возможно произошла из-за качества масла. Сейчас готовлю уточненный иск о не качественном ТО проведенным сотрудниками ДЖЕНСЕРа. Но честно говоря надежды уже мало. Подустал я за два года...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 фев 2015 07:42 #10 от Okella
Okella ответил в теме Турбина мазда сх7
Масло? А что за масло Вы использовали? Где покупали и кто менял?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.