передняя раздатка засопливилась на CX-7

Больше
01 июль 2016 17:51 #1 от Gavr
Други, привет)

передняя раздатка засопливилась - заметил вот такую картинку:

какие мысли: прокладка или че похуже может быть?

напомню, машине 5 лет, пробег 100 тык вполне бережной эксплуатации.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 июль 2016 16:04 #2 от Okella
это распространенная ситуация для СХ-7, но по факту большинство на это просто забивает. Просто при каждой замене масла в двигателе просят проверить уровень масла в раздатке. А если делать, то нужно смотреть какой конкретно из сальников течет, бывают варианты

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 июль 2016 19:24 #3 от Gavr
Спасибо
тогда два вопроса:
покажет ли мне машина что масла в раздатке стало критически мало - вылезет ли соответствующая ошибка?
сложно ли туда доливать масло? (и ксати какое лить)
а ну и сразу третий вопрос, чтобы два раза не вставать: если лечить (менять прокладку) долго ли это и какая нормальная цена за эту работу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 июль 2016 15:47 #4 от Atatar
имхо проще масло время от времени подливать и следить за его уровнем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 июль 2016 17:59 #5 от Gavr
спасибо за коммент, но хотелось ы все-таки посмотреть ответы на мои вопросы:
покажет ли мне машина что масла в раздатке стало критически мало - вылезет ли соответствующая ошибка?
сложно ли туда доливать масло? (и ксати какое лить)
а ну и сразу третий вопрос, чтобы два раза не вставать: если лечить (менять прокладку) долго ли это и какая нормальная цена за эту работу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 июль 2016 08:28 #6 от Okella
Никакого датчика в раздатке нет, а значит когда закончится масло, она еще некоторое время поездит, а потом вы услышите вой, а потом и хруст. Самостоятельно долить масло вы сможете, если есть специальный шприц(он не дорого стоит), яма или подъемник и ключ, что бы открутить пробку.
По стоимости работ можно точно сказать только после осмотра, а иногда и после снятия раздатки. Но обычно около 10-15 тысяч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 окт 2016 19:55 #7 от DenFil
я у соседа по гаражу взял шприц, масло брал импортное полностью обошлось около двух тысяч.

Человек, который работает с запчастями, вовсе не обязан возбуждаться при виде укомплектованных и готовых к употреблению машин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.