Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Пятница 13.

Пятница 13. 13 Сен 2013 15:43 #1

• Okella
  • Okella аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 80
Вот как тут не поверить в такое.
Просто перечислю события одного дня.
Утро, прохладно, но солнечно. Еду на работу на моте.
Часов в 12 вдруг пропал свет в Клубе. Выясняется, что экскаватор рубанул кабель. Но мы то уже к этому готовы, у нас отличный дизель-генератор. Большой, хватает для всего сервиса с подъемниками и компрессорами, а так же на свет и компьютеры.
Завели, опять взялись за работу... Увы, не все так гладко. Генератор выдает все 380 вольт, но техника толком не работает, УПСки пищат, сервер не запускается. Оказывается напряжение есть, ток тоже в порядке, а вот частота почти в 2 раза ниже положенных 50Hz. Как с этим бороться не ясно. Можно поднять обороты, но тогда и напряжение подскочит... Ну да ладно, хорошо, что подъемники работают и ни кто из клиентов не завис, поработаем и без компов.
Около часа дня прохожу мимо генератора и вижу из под него ручьем льется масло.......... Оказывается, отломалось чугунное ухо крышки на корпусе масляного фильтра и масло шарашит на землю. Пока выключали, литров десять потеряли.. Ич то интересно, в наличии таких корпусов ни у кого нет, трактора с такими моторами ездят, а вот деталей к ним нет.
Автомат кофейный уже даже не расстроил, когда забрав 17 рублей, не выкинул стаканчик и сыпанул сахара просто в поддон и даже не полив его кипятком .
А потом пошел дождь.... Решил подождать когда закончится. Час, два, три...... не дождался, поехал. Всю дорогу меня поливало дождем, окатывали машины, а когда приехал в гараж небо просветлело и дождя как не бывало, а главное, что даже асфальт подсох :)

Тамплиерам конечно было хуже, но все равно как то странно все это.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пятница 13. 13 Сен 2013 16:33 #2

• Okella
  • Okella аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
я думаю Артем еще добавит :)

Пятница 13. 13 Сен 2013 18:07 #3

• pappi
  • pappi аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 34
а что, поцарапанный бампер тоже в тему...
машина сегодня в сервисе была - замена руля по гарантии, регулировка капота, проверка аммортов задних.
руль новый, капот ИМХО где и был, амморты типа в порядке, что вполне возможно, просто они слабенькие у Венги.
А уехав, встал на солнышке и увидел следы на бампере. Если честно, я понятия не имею - кто и когда, но недавно точно. Без солнца не особо и видно, цвет то серый. поехал обратно к дилерам, предъявил. Не послали пока)) свяжутся, сфоткали все. у них типа камеры в ремзоне...
А вчера мы как раз ржали про сегодня))
От улитки станет все быстрей...

Пятница 13. 13 Сен 2013 18:36 #4

• skeka
  • skeka аватар
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Спасибо получено: 19
Вань, у Вас все-таки попроще всё ))))

Дима, а я тебя предупреждал, что надо дождаться Женю и потом уже ехать домой, когда дождичек закончится :)

Продолжу и я... У меня наполовину плохой день... Первая половина была прекрасной, т.к. съездил за хорошенькой суммой для себя любимого... Главное - договориться с контрагентами :)
После этого поехал в сторону Отрадного и около Олимпийского у меня погасло ВСЁ в машине... ВСЯ электрика отрубилась напрочь... Срочно звякнул Бесу, а он сказал "выруби всё и ни в коем случае не глуши машину!!!". Пока ехал, звякнул Жене, что бы приехала в сервис и забрала меня... Кое-как доехал до сервиса. Слава богу, дворники и стопари все-таки работали, а вся остальная электрика никак и ни на что не реагировала. Чуть нажму на газ - всё вырубается. Когда стою на светофоре, вроде включалось. В итоге - снова сдох генератор после ремонта... Думаю, что и аккумулятору новому (1,5 дня) трындец после такого, но будем надеяться на лучшее...

Приехал в сервис, сдал машину, пообщался с Димой и Бесом, и тут звонит мне Женя: "я не приеду! У меня ДТП!". Только недавно я хвалился, какая у меня Женя умничка и как аккуратно ездит (только поворотники зарнее не включает), а тут на тебе... Ну зазевалась, бывает со всеми... ))) Ничего страшного. Ее машинка почти не пострадала (только рамку поменять), а автошка той, в кого въехала, совсем не пострадала. Разговор слышал Бес и когда я ему уточнил, что Женя в ДТП-шке и приедет не сильно скоро, он чуть не обрадовался и предложил мне искушать не так давно прекрасно приготовленного ШАШЛЫКА!!!!!!! Блииииин..... Это было нереальное блаженство :) Бес, спасибо за предложение съесть шашлык! И спасибо приготовившему его!
В итоге, минут через 20 Женя перезвонила и сказала, что едет за мной )))

Так что, неудач в этот день хватило с достатком!!! Но и некий позитивчик тоже присутствовал :))))))

P.S. Дима, честно... Было немного боязно за тебя... Знаю, что в дождь на моте совсем неприятно и небезопасно ехать...
Жрец форума (не тот, который колдует, а тот, который жрет)...
Я злой и плохой, но добрый и хороший... :)

Пятница 13. 13 Сен 2013 18:37 #5

• skeka
  • skeka аватар
  • Вне сайта
  • Старожил
P.S. А мне автомат после съеденного шашлыка выдал нормальный горячий шоколад и даже с ложечкой ;)

Пятница 13. 13 Сен 2013 20:03 #6

• Апельсин
  • Апельсин аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 14
А я сегодня машину до ума довёл ) ) ) Буду надеяться что завтра не помрёт ) ) )
Когда по непонятным причинам не срабатывает женская логика, то тут же на помощь ей приходит женская фантазия, которая контрольным выстрелом добивает мужской мозг.

Пятница 13. 14 Сен 2013 04:21 #7

• belka
  • belka аватар
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Лимит белочки исчерпан! Перешла в режим сучки!!!))
  • Спасибо получено: 16
Собственно от сюда вывод: виноват во всём Дима, он меня не дождался, какой негодяй :D
В тебе была такая сила...а я взяла и откусила))
Последнее редактирование: 14 Сен 2013 04:22 от belka.

Пятница 13. 14 Сен 2013 05:59 #8

• Atttention
  • Atttention аватар
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Спасибо получено: 1
не ну люди, так можно любое число под любой день недели подбирать)))
я вчера тоже понадеявшись на гисметео без дождевика уехал, но я привык уже насквозь мокрый домой приезжать)

Пятница 13. 14 Сен 2013 08:26 #9

• Okella
  • Okella аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Андрей, такого в обычный день не бывает...
А за "блаженство" как сказал Тема мне спасибо, это я его готовил.
И я ни в чем не виноват...

Пятница 13. 14 Сен 2013 18:41 #10

• skeka
  • skeka аватар
  • Вне сайта
  • Старожил
Okella пишет:
Андрей, такого в обычный день не бывает...
А за "блаженство" как сказал Тема мне спасибо, это я его готовил.
И я ни в чем не виноват...

Я совсем не суеверный, но такого количества "несчастий" в другие обычные дни не замечал :) Может и совпадение ))
Дима, значит тебе спасибо за шашлык! Реально хорош!

Андрюха, не стоит к этому привыкать ))
  • Страница:
  • 1
  • 2