Тормоза, странное поведение машины.

Больше
28 янв 2014 04:41 #1 от bacs
Хочу посоветоваться. Имеется Suzuki Grand Vitara, 25 декабря на ней поменяна тормозная жидкость, после этого, по дороге домой из сервиса, наблюдался следующий эффект, при длительной езде без использования тормозов, при нажатии на педаль тормоза, она начинает плыть, то есть немного уходит из под ноги, при этом торможение не очень эффективно, если дальше продавить педаль, то торможение становится нормальное, но мне кажется, что педаль при этом немного ниже обычного, если же отпустить педаль тормоза и нажать ещё раз, то она становится дубовой и не продавливается, но при этом машина тормозит хорошо, всё это дело было в дождь и я списал этот эффект на мокрые тормоза, на следующий день этого эффекта не наблюдалось. Прошёл месяц и вот уже как 3 дня мои тормоза ведут себя так же как тогда, но сейчас нет дождя, что это может быть? воздух в системе?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 янв 2014 05:48 #2 от Balovnev
Саш, очень сильно похоже на наличие воздуха в системе, просто прокачать, скорее всего в правом заднем контуре воздух прячется))) Как правило он сложнее всего прокачивается, и может быть такое что и схалтурили ребятки.

Are you a gangsters? No we are Russian`s...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 янв 2014 05:52 #3 от bacs
Я тоже грешу на воздух, но почему почти месяц, он себя никак не проявлял?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 янв 2014 05:56 #4 от Balovnev
Странно, с главного вроде не должен был зацепить... А шланги не смотрел? Может шланг стал раздуваться?

Are you a gangsters? No we are Russian`s...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 янв 2014 07:51 #5 от bacs
Не смотрел, но тогда бы педаль плавала бы всё время, а она только при первом нажатии плывёт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 янв 2014 11:00 #6 от Balovnev
Ну собственно, шланг тоже не может раздуваться до бесконечности, поэтому и симптом может быть схожий... Оговорюсь, я не эксперт, просто по гидравлике так получается. У нас на опрессовке такая же фигня бывает, если шланги в системе слабые, давление падает, подкачиваем, нормально стоит, а с первого раза всегда провал. Та же песня и с воздухом ;-)

Are you a gangsters? No we are Russian`s...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 янв 2014 16:03 #7 от bacs
Завтра попробую прокачать систему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 янв 2014 17:34 #8 от Тамбовский волк
Тамбовский волк ответил в теме Тормоза, странное поведение машины.

bacs пишет: Хочу посоветоваться. Имеется Suzuki Grand Vitara, 25 декабря на ней поменяна тормозная жидкость, после этого, по дороге домой из сервиса, наблюдался следующий эффект, при длительной езде без использования тормозов, при нажатии на педаль тормоза, она начинает плыть, то есть немного уходит из под ноги, при этом торможение не очень эффективно, если дальше продавить педаль, то торможение становится нормальное, но мне кажется, что педаль при этом немного ниже обычного, если же отпустить педаль тормоза и нажать ещё раз, то она становится дубовой и не продавливается, но при этом машина тормозит хорошо, всё это дело было в дождь и я списал этот эффект на мокрые тормоза, на следующий день этого эффекта не наблюдалось. Прошёл месяц и вот уже как 3 дня мои тормоза ведут себя так же как тогда, но сейчас нет дождя, что это может быть? воздух в системе?

Еще похоже на неисправность ГБЦ, когда изношены или повреждены манжеты на поршеньках. В начале хода манжеты тормозную жидкость пропускают, а когда, далее при нажатии, в дело вступает 2 контур, давление жидкости нарастает.

Владею Маздой 626 99 г.в. - 2000 модельного ряда, американка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 янв 2014 17:38 #9 от Тамбовский волк
Тамбовский волк ответил в теме Тормоза, странное поведение машины.
Чем дело закончилось?

Владею Маздой 626 99 г.в. - 2000 модельного ряда, американка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 янв 2014 18:56 #10 от bacs
Сегодня не успел заехать в сервис, а завтра в Москву, так что теперь постараюсь в пятницу заехать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.