Гоночные тормоза brembo mazda 323 BA

Больше
28 июль 2014 20:18 #1 от kolcevic
kolcevic создал тему: Гоночные тормоза brembo mazda 323 BA
Всем привет!
Долгое время эксплуатирую свою MAZDA 323 BA 1,5 A/T -95г.в. ,машина НЕ УБИВАЕМАЯ!
Хочу оставить ее себе как запасной вариант, идеальный по соотношению ЦЕНА/КАЧЕСТВО.
Столкнулся с проблемой потери тормозной эффективности (одно или два интенсивных торможения со скорости 130км/ч ........тормозов нет)
Каждый кто хоть что то смыслит в быстрой езде согласится со мной что тормоза-это ВСЁ!
По этому хочу установить ПЕРЕДНИЕ ТОРМОЗНЫЕ СУППОРТЫ, ТОРМОЗНЫЕ ДИСКИ и ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ такой мощности чтобы после 5-ти кругов на MOSCOW RACEWAY у меня не возникало мысли что тормозам пришел конец.
****************************************************************************************************************************************************************************************************
Подскажите пожалуйста! Есть ли у Вас опыт установки МОЩНЫХ ПЕРЕДНИХ ТОРМОЗОВ на данные модели автомобилей ( предпочтительно производитель BREMBO) в пределах 14-го радиуса колесного диска, или колесного диска большего радиуса , подходящего для нормальной езды на данной модели.
Так же меня интересует способность главного тормозного цилиндра "адекватно" работать с такими тормозами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 июль 2014 04:22 - 29 июль 2014 04:24 #2 от Okella
Okella ответил в теме Гоночные тормоза brembo mazda 323 BA
стоимость тормозной системы от известных производителей сопоставима с ценой Вашего автомобиля и на 14" теперь уже трудно найти. Для начала можно было бы просто заменить тормозную жидкость и поставить приличные керамические тормозные колодки, для этой машины , да еще с мотором 1500 см3 этого хватит за глаза
Последнее редактирование: 29 июль 2014 04:24 пользователем Okella.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 июль 2014 06:35 #3 от kolcevic
kolcevic ответил в теме Гоночные тормоза brembo mazda 323 BA
Согласен! Но нужно понимать что цена данного комплекта деталей, стоковых, даже не оригинальных а заменителей, так же близка к стоимости моего авто))) По этому слово "хочется" скорее всего останется в моих мечтах.
**********************************************************************************************************************
Буду благодарен если подскажите варианты установки суппортов и тормозных дисков большего диаметра с более свежего модельного ряда MAZDA (или FORD или еще с чего) без переделки поворотных кулаков.
А мощные тормоза нужны: в виду того что трансмиссия автоматическая и при торможении тормозные механизмы передних колес замедляют не только движение массы автомобиля (а это 1600 кг) , но и испытывают сопротивление от двигателя (практически то же самое что тормозить на включенной передачи).
Заранее спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 июль 2014 07:32 #4 от Borisyan
Borisyan ответил в теме Гоночные тормоза brembo mazda 323 BA
kolcevic, если порыться в инете, то можно отыскать целые трактаты на тему целисообразности замены тормозов на ВА 1,5.
Вы не первый и наверняка не последний кто задается этим вопросом. Большая часть людей ограничиваются заменой торм. жидкости и колодок, как и писал выше Дмитрий, самые настырные идут дальше и устанавливают контрактные ступицы в сборе от той-же ВА только 2х литровой.
Самое главное, это понять, что ВА1,5АТ это не гоночный болид, а городской автомобиль для поездок из пункта А в пункт Б.

Х

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.