Зимняя резина

Больше
05 окт 2015 14:54 #1 от Lena
Lena создал тему: Зимняя резина
Добрый день.Недавно стала владельцем новой красавицы Мазда Сх-5.Сейчас столкнулась с выбором зимней резины.Из-за шумоизоляции авто выбираю менее шумную резину.Выбор между Nokian Hakka 8 и Continental Ice Contact 2.Ребят,помогите.Может еще что посоветуете?!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 окт 2015 18:18 #2 от Тамбовский волк
Тамбовский волк ответил в теме Зимняя резина
Я бы взял Нокиан, но Нокиан 7. 8 -ку производили под требования некоторых стран по снижению кличества шипов, с целью сохранности дорог. Доводы: семерка дешевле, сцепные свойства лучше,управляемость и долговечность одинаковые. Минусы: уровень шума на несколько процентов выше, чем у восьмерки. Сам юзаю на нескольких авто Нокиан 7, шипы после 1 сезона ВСЕ на месте, после второго начинает терять 2-3шипа, не подводила никогда, в любых погодных условиях (если есть голова на плечах, а то один писал, как входит в ледяной поворот на 130 км чач, а потом ему резина виновата,не удержала его глупого :woohoo: ) . Это сугубо мое мнение.

Владею Маздой 626 99 г.в. - 2000 модельного ряда, американка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 окт 2015 18:20 #3 от Тамбовский волк
Тамбовский волк ответил в теме Зимняя резина
Да забыл, Continental Ice Contact 2 это лучшая резина, НО: ДОРОГО и подходит только для трассы,для цикла город- ьрасса- проселок-каша из снега, грунт и т.д подходит лучше Нокиан. Удачи!!!!!!

Владею Маздой 626 99 г.в. - 2000 модельного ряда, американка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 окт 2015 19:19 #4 от pappi
pappi ответил в теме Зимняя резина
С чего она вдруг лучшей стала? Нокиа дорогая, а боковины не выдерживают. А липучка R2 за сезон лысеет. Не стоит своих денег. Хотя держит отлично даже липучка, шипы тоже. Только шипов больше стало, не меньше, так уж хитро сделала Нокиа по новым требованиям.

От улитки станет все быстрей...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 окт 2015 07:20 #5 от Okella
Okella ответил в теме Зимняя резина
Вань, ты вроде говорил, что у вас вообще перестали нокиан покупать, после того как ее стали делать в России

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 окт 2015 11:06 - 11 окт 2015 06:24 #6 от bacs
bacs ответил в теме Зимняя резина
А я вот уже 2 зимы езжу на Нокиа, на маленькой машине 7ка стоит, но моей 5ка, доволен и той и той, и дорогу держит отлично, тормозит замечательно и шипы не теряет.
Последнее редактирование: 11 окт 2015 06:24 пользователем bacs.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 окт 2015 05:32 #7 от Lena
Lena ответил в теме Зимняя резина
Очень долго выбирала..решила взять Perelli.Отзывы нормальные.Да и цена адекватная.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 март 2017 02:03 - 13 март 2017 02:04 #8 от Sergei86
Sergei86 ответил в теме Зимняя резина
Вторую зиму езжу на нокиа, полёт нормальный. По поводу дорого брал за пол цены, поэтому меня за такую цену устраивает..)
Последнее редактирование: 13 март 2017 02:04 пользователем Sergei86.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 мая 2017 11:45 #9 от elena25
elena25 ответил в теме Зимняя резина

Lena пишет: Очень долго выбирала..решила взять Perelli.Отзывы нормальные.Да и цена адекватная.

Правильно сделала, я эту зиму на них тоже откатала, очень довольна,шины достаточно мягкие, не шумят, в общем стоят своих денег)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.