Mazda Capella GW,2000 г.в.,дергается при разгоне

Больше
01 сен 2013 06:14 #1 от Sagamora
Добрый день, уважаемые маздоводы! Я немножко чуть более "иностранец", но, надеюсь, вы меня не шуганете. Двигатель 1,8 л., автомат, пробег 170 000. С недавних пор появилось одна проблема. Как только в баке остается бензина примерно на четверть - авто при разгоне начинает зависать и дергаться, как будто кто-то за бампер хватает и потом отпускает. Верно ли мое предположение, что у меня сетка в баке забита мусором и что выдыхается уже бензонасос, пора его менять? У меня, как правило, дальние поездки, не хотелось бы где-то неожиданно встать.

Плюс к этому почти одновременно появились одиночные, весьма ощутимые толчки, если встаю на светофоре. Не всегда это бывает, но бывает. И еще перебои в работе двигателя в самом начале при прогреве после стоянки более 2-3 дней. Если же ездить каждый день, то при запуске двигатель на ХХ работает ровно. Это так же с топливной системой связано?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 сен 2013 10:56 #2 от bacs
У меня подобные симптомы были при заправке некачественным бензином, сменил заправку и все прошло.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 сен 2013 14:20 #3 от Тамбовский волк
Тамбовский волк ответил в теме Mazda Capella GW,2000 г.в.,дергается при разгоне
Привет, как говорится велкам! Смысл шугать всех, может и ты когда нибудь нам подскажешь :P А по теме читай сдесь и вообще это форум именно по капеллам, хотя они с нами одинаковы, проблема у парня один в один с тобой. forums.drom.ru/mazda-capella-626/t63236.html

Владею Маздой 626 99 г.в. - 2000 модельного ряда, американка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 сен 2013 20:25 #4 от Sagamora
Большое спасибо за ссылку! Я лазал на дром, но поисковик мне почему-то инфу не выдал по запросам, повел по кустам, как я ни изощрялся. Это действительно как раз мой случай. Знач буду менять насос. А то в холода где-нить встать изза него - удовольствие ниже среднего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 сен 2013 15:37 #5 от Тамбовский волк
Тамбовский волк ответил в теме Mazda Capella GW,2000 г.в.,дергается при разгоне
Удачи, может напишешь по результатам, какой насос поставил и какие очучения? :)

Владею Маздой 626 99 г.в. - 2000 модельного ряда, американка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 сен 2013 10:43 #6 от Sagamora
Добрый день! Отписываюсь. Из-за дождей пришлось воспользоваться сервисом, т.к. под крышу не было возможности заехать, а авто срочно нужно было по работе. Поставили насос KL19-13-350, сетку фильтра заменили, старая вся забита была. В целом пока я доволен. Ездил в Тверскую область, около 600 км. за раз, даже когда значительно меньше четверти бака бензина оставалось - авто шло ровно в любых режимах. Но протяну до тепла и думаю откачать все из бака, дряни, наверное, там немало накопилось за годы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 сен 2013 08:14 #7 от olbio
мне когда в сервисе меняли насос я требовал чтоб за одно сразу почистили бак.

Совместными усилиями мы разберемся во всем на свете!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 сен 2013 12:15 #8 от vadim

Sagamora пишет: Поставили насос KL19-13-350, сетку фильтра заменили, старая вся забита была.


Что, прямо оригинал?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 сен 2013 05:49 #9 от olbio
поэтому и дергалась что давления в системе топлива небыло из-за малого проходного сечения через сетку.

Совместными усилиями мы разберемся во всем на свете!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 сен 2013 12:38 - 26 сен 2013 12:40 #10 от Sagamora
Я сам тогда в ремонте сильно нуждался, так что даже и не посмотрел, что ставят ((( по заказ наряду глянул потом) и забыл старый насос забрать. Вот только потом и вспомнил. Бак, конечно, надо было почистить сразу, но это ж время, а мне лишь бы до кровати добраться было.
Последнее редактирование: 26 сен 2013 12:40 пользователем Sagamora.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.