Жижки в двигатель

Больше
17 июнь 2014 09:32 - 17 июнь 2014 09:36 #1 от turubarow
turubarow создал тему: Жижки в двигатель
Доброго дня. Я тут под напором продавца, может быть под его гипнозом, купил присадку для моторного масла Cupper. Вроде говорят что вещь хорошая , но я боюсь. Скажите выкинуть её или она действительно нужна для моей машины?
Последнее редактирование: 17 июнь 2014 09:36 пользователем turubarow.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 июнь 2014 10:16 #2 от Okella
Okella ответил в теме Жижки в двигатель
Лучше выкинуть! Но если любите эксперименты можете рискнуть мотором. У нас тут есть один человек, ему по просьбе редакции и как понимаю в рекламных целях залили что-то. Сначала было лучше, теперь .....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 июнь 2014 17:45 #3 от Тамбовский волк
Тамбовский волк ответил в теме Жижки в двигатель

Okella пишет: Лучше выкинуть! Но если любите эксперименты можете рискнуть мотором. У нас тут есть один человек, ему по просьбе редакции и как понимаю в рекламных целях залили что-то. Сначала было лучше, теперь .....

+1 В хорошее масло нефиг лить всякую дрянь, там есть все необходимые присадки. Лучше эти деньги добавить и купить масло подороже!!!!!!

Владею Маздой 626 99 г.в. - 2000 модельного ряда, американка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 июнь 2014 05:01 #4 от olbio
olbio ответил в теме Жижки в двигатель
дороже, дешевле. все это одна хрень. мы тока себя утишаем беря другой бренд что это масло лучшее и нам кажется что двигатель работает намного лучше. Что заливать эту гадость ненадо это факт, вы не заете что там масло рафинированное, вода или просто такоеже масло, может быть все что угодно. Я на 626 ge заливал и хорошее масло, и просто роснефть и когда кольцо маслосъемное слетело, угар пошел очень сильный, лишь бы добраться до дома заливал смесь отработок(черная жижа смесь масел эльф, роснефть, и ZIC причем это была черная жижа и масла были разной вязкости), на этой смеси проехал 500 км. после вскрыл двиг чтоб поменять кольца и маслосъемные колпачки, там все блистит как котовые я...ца. Для двигатля надо чтоб масло было, качалось по каналам и на температуре работало , не теряло свою вязкость, не высыпало хлопьями, и просто была нормальная толщина смазывающей пленки.
Мой совет, определитесь с маслом по бюджету, выберите бренд который нравится и тот что подходит по двиглу и лейте постоянно это масло и ваш двигатель будет служить долго.
масла которые лучше избегать для двигателей мазда 626 сугубо личное мнение а не реклама, никому не навязываю. (Т.к. двигатель 2,0 и выше на 626-ой нагруженый немного то советую избегать масел - роснефть, BP, ТНК, Волга-оил, LIQUI MOLY- вроде как и масло, но через 5 тыс. пробега черное как гудрон и вообще на ощупь вода, трижды пробовал не понравилось.
те кот нормальные- шелл, петро канада, эльф, корейские масла, именитые бренды кроме митсубиси.)

удачи на дорогах.

Совместными усилиями мы разберемся во всем на свете!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 июнь 2014 16:59 #5 от Тамбовский волк
Тамбовский волк ответил в теме Жижки в двигатель
Не одна хрень, я не согласен. Просто не надо брать масло где попало, особенно на рынках. Не зря в Европе идет четкая градация масла: среднее и бренды, стоящие на порядок дороже. Я езжу на японских маслах, очень нарвятся. А черное масло, это отчасти хорошо, значит оно моет двигатель и не оставляет дрянь в нем. Представте: мотор прошел 10 тыков и масло чистое, как слеза. Это не хорошо. Все вышесказанное справедливо для исправных двигателей, с угаром и изношенной ШПГ масло стареет всегда быстрее.

Владею Маздой 626 99 г.в. - 2000 модельного ряда, американка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 июнь 2014 19:20 #6 от olbio
olbio ответил в теме Жижки в двигатель
масло должно сохранять свои свойства на всем промежутке его срока жизни иначе это отстой.
и еще с чего ты решил что льешь японское масло?

Совместными усилиями мы разберемся во всем на свете!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 июнь 2014 06:37 #7 от Okella
Okella ответил в теме Жижки в двигатель

olbio пишет: те кот нормальные- шелл, петро канада, эльф, корейские масла, именитые бренды кроме митсубиси.)

удачи на дорогах.

Я бы в твой список добавил мотюль, это кстати единственное масло не замеченное в масляной чуме. А вот шелл из списка удалить, я почти безошибочно могут опознать использовалось ли это масло на разобранном двигателе. Мохра такая что ужас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 июнь 2014 06:52 #8 от bacs
bacs ответил в теме Жижки в двигатель
А я бы ещё добавил бы Total.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 июнь 2014 19:09 #9 от olbio
olbio ответил в теме Жижки в двигатель
motul - неоправданная цена. шел катаюсь давно двигатель идеале.
в итоге все сходится к одному. каждый рекламирует свою корову.

Совместными усилиями мы разберемся во всем на свете!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 июнь 2014 19:25 #10 от olbio
olbio ответил в теме Жижки в двигатель

Совместными усилиями мы разберемся во всем на свете!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.