И еще раз про заднюю печку .

Больше
02 фев 2014 07:23 #1 от зукун
зукун создал тему: И еще раз про заднюю печку .
Привет всем . Поменял вчера трубопровод от середины до задней печки ,(сгнил сoбака) но что то мне как то не нравится вся эта система . Я взял шланг гидравлический высокого давления со стальной прожилкой в середине Все поставил но еще не пробовал . Дело в том что оригинальные трубки в диаметре 15 мм . а шланг мой 10 мм. Не выдавит мне прокладку под головкой из за этих шлангов ? Давление больше будет теперь . Кто делал плиз пару советов .

Mazda MPV II LW 2.0 Diesel 136 л.с.
Вот я и переехал со старого сайта .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 фев 2014 15:28 #2 от Mixa
Mixa ответил в теме И еще раз про заднюю печку .
я металопласт ставил, все вроде ничего и шланги резиновые обычные от какой-то иномарки, все стоит, работает.

Живем один раз, второго шанса попробовать не дадут...
Mazda MPV II , 2.0 CD , 2005

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 фев 2014 06:09 #3 от Vadim22
Vadim22 ответил в теме И еще раз про заднюю печку .
у меня тоже летом потекло охлаждение из под правого заднего колеса полез поставил один шланг потом второй после засапливелось под днищем. Поехал в в ЖЕЛЕЗЯКУ (маг на МКАДе) предварительно сняв весь трубопровод, мне там выгнули из стальной трубки правда с геометрией немного обманулись (СОВЕТ взять медную трубку она гнется лучше и будет более похожа на оригинал ) но я не знал что там нет меди такого диаметра, в результате поставил трубки по арке остальное отрезал и установил шланги армированные капроном но для системы охлаждения ( у них они есть) вот уже 8 месяцев проблем не знаю не течет и печка греет, а диаметр меньше я бы не ставил (законы гидравлики) потеряешь в тепле на задней печке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.