Гидроусилитель руля

Больше
23 апр 2015 05:45 #1 от rin_is
rin_is создал тему: Гидроусилитель руля
Доброго времени суток маздаводы!
Проблема такая загудел подшипник ГУРа, решил заменить сам. На месте не получилось снять пришлось разобрать насос. В итоге подшипник поменял перестал гудеть, прокачал ГУР, но руль не крутится как раньше.
Помогите!!! советом кто разбирал сам насос.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 апр 2015 10:12 #2 от Okella
Okella ответил в теме Гидроусилитель руля
насос качает? Лопаточки которые в нем правильно установили? можно было их немного шлифануть тысячной наждачкой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 апр 2015 10:38 - 23 апр 2015 11:02 #3 от rin_is
rin_is ответил в теме Гидроусилитель руля
Мазда Кронос 1992 г.в. объем 2 л. Лопаточки ходят нормально их я из седел не снимал. Насос еще не проверял, как его проверить?
Последнее редактирование: 23 апр 2015 11:02 пользователем rin_is. Причина: дополнения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 апр 2015 11:32 #4 от Okella
Okella ответил в теме Гидроусилитель руля
ну как , качает или нет? Усилие изменилось после переборки. Руль-то после заводки вообще легче крутится? Может еще вся система не прокачалась, жужжит громче?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 апр 2015 04:01 #5 от rin_is
rin_is ответил в теме Гидроусилитель руля
А как на счет - "разъем подключения выключателя системы гидроусиления рулевого управления", нашел в инете, из моего насоса выходит провод

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 апр 2015 05:05 - 24 апр 2015 05:07 #6 от rin_is
rin_is ответил в теме Гидроусилитель руля


Это фото из инета не мое. Если ставить пластину по выемкам то не становится - заплющина упирается, становится только если пластину повернуть заплющиной в выемку. Вопрос как её правильно установить?
Вложения:
Последнее редактирование: 24 апр 2015 05:07 пользователем rin_is. Причина: дополнения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 апр 2015 08:40 #7 от Okella
Okella ответил в теме Гидроусилитель руля
Там стоит датчик на насосе ГУР, это что бы блок управления двигателем поднимал обороты, компенсируя нагрузку при повороте руля.
а по поводу пластины, попробуйте ее перевернуть, должна совпасть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 апр 2015 08:53 #8 от rin_is
rin_is ответил в теме Гидроусилитель руля
Там с обоих сторон бесполезно переворачивать. я вот думаю эту заплющину сточить может

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 апр 2015 08:57 #9 от rin_is
rin_is ответил в теме Гидроусилитель руля
И я так понимаю насос не качает, потому что двигатель обороты долго сбрасывает, на холодную 2000 в течении 1-3 мин. и при движении на горячий двигатель как разгонишься на нейтралку ставлю обороты не сразу падают

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 апр 2015 09:21 #10 от Okella
Okella ответил в теме Гидроусилитель руля

rin_is пишет: Там с обоих сторон бесполезно переворачивать. я вот думаю эту заплющину сточить может

При чем тут заплющина, отверстия не совпадают с выточками потому что вы перевернули нижнее кольцо, если его перевернуть, то отверстия совпадут.Зачем чего-то стачивать? До этого работало, а подшипник поменяли перестало!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.