Проблема #2. Рывки, провалы тяги. 626GE 2.5

Больше
22 нояб 2013 11:00 #11 от olbio
дим я думаю нужно облегчить жизнь человеку , поскольку без диагностики человеку будет тяжко.
вот ссылка www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=54719 на то как диагностировать очень подробно.
дим я тоже по молодости рвался менять все что подозрительно, но денег хватило тока на одну зиму. (во всем виноваты свечи несмотря на 3 сгоревших датчика). пусть продиагностирует будет полезно да и много нового узнает.
нужно было бы еще уточнить тип коробки передач.

Совместными усилиями мы разберемся во всем на свете!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 нояб 2013 13:24 #12 от chizhkov

Okella пишет:

olbio пишет: нехватка антифриза в системе охлаждения!

Да я уже писал об этом в третьем сообщении, но человек зачем то ищет диагностический разъем, хотя в первую очередь нужно начинать с самого простого и очевидного.

Да, не шарю, и не пытаюсь этого скрывать))
Просто на момент написания сообщения, уровень антифриза не проверял еще, а про diagnosys знал, что он точно есть)
В итоге пошел в машину, проверил антифриз в развале между блоков и обнаружил что его там нет. Долил прямо туда немного, а он потек из помпы.

Приговор - замена помпы, верно?)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 нояб 2013 13:26 #13 от chizhkov

olbio пишет: дим я думаю нужно облегчить жизнь человеку , поскольку без диагностики человеку будет тяжко.
вот ссылка www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=54719 на то как диагностировать очень подробно.
дим я тоже по молодости рвался менять все что подозрительно, но денег хватило тока на одну зиму. (во всем виноваты свечи несмотря на 3 сгоревших датчика). пусть продиагностирует будет полезно да и много нового узнает.
нужно было бы еще уточнить тип коробки передач.



Сам не берусь ничего делать, просто спрашиваю здесь у Вас для того, чтобы в сервисе не пытались развести меня) И в магазинах запчастей тоже) С шрусами 2 раза лоханулся, а в третий раз обратился сюда. Помогли)

Коробка механическая)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 нояб 2013 13:28 #14 от chizhkov
Еще хотелось бы спросить, влияет ли нехватка антифриза с системе охл. на расход топлива?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 нояб 2013 14:21 #15 от Okella

chizhkov пишет: Просто на момент написания сообщения, уровень антифриза не проверял еще, а про diagnosys знал, что он точно есть)
В итоге пошел в машину, проверил антифриз в развале между блоков и обнаружил что его там нет. Долил прямо туда немного, а он потек из помпы.

Приговор - замена помпы, верно?)

Верно, Вот и решилась проблема с плавающими оборотами. Диагностический разъем вам не нужен. Им даже в сервисах ни кто не пользуется :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 нояб 2013 19:56 #16 от olbio
влияет! и на неизбежную капиталку двигла влияет если кататься так.

Совместными усилиями мы разберемся во всем на свете!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 нояб 2013 10:56 #17 от Тамбовский волк
Тамбовский волк ответил в теме Проблема #2. Рывки, провалы тяги. 626GE 2.5
По молодости................ Прикольно звучит. :) Менять все подрят я не писал! А диагностику надо было сделасть, узнал бы много интересного. Без обид :silly:

Владею Маздой 626 99 г.в. - 2000 модельного ряда, американка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 нояб 2013 15:51 #18 от Тамбовский волк
Тамбовский волк ответил в теме Проблема #2. Рывки, провалы тяги. 626GE 2.5
chizhkov, дружище, решил свою печальку? А в том, что ты в авто не разбираешся, это не порок, может ты програмист классный или хороший стоматолог (но я их боюсь)

Владею Маздой 626 99 г.в. - 2000 модельного ряда, американка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 нояб 2013 16:36 #19 от chizhkov
К сожалению, еще нет. Все никак время не найду. Учеба, долги сдаю перед сессией(

У меня, кстати вопрос. Вот я так почитал и решил, что лучше вместе с ремнем сразу поменять, чтобы потом не лезть еще раз.
И тут встает такой вопрос - какие запчасти мне нужно покупать. Ну, помпа это понятно, ремень грм понятно... А вот ролики какие-то еще нужно менять. Что за ролики? За что они отвечают вообще?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 нояб 2013 21:15 #20 от Okella
1. Ремень грм
2. Ролик ремня грм KL01-12-730
3. Ролик ремня грм KL01-12-740
4. Ролик ремня грм KL01-12-750
5. Гидронатяжитель ремня ГРМ(правда не всегда меняется, нужно состояние смотреть)
6. Сальники распредвала 2 шт.
7. Сальник коленвала передний
8. Помпа(если нужно)
9. Ремни приводные 2 шт.
Вроде больше ничего. Номера роликов дал, что бы было понятно что они все 3 разные.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.