нужна помощь!!!в тупике!

Больше
05 март 2014 17:39 #1 от jd 16v
jd 16v создал тему: нужна помощь!!!в тупике!
История начиналась таким образом!есть авто мазда 626 gd FE3N 2.0 16v dohc! ни как не могу завести!не каких признаков воспламенения,искра есть хорошая ,бензин льет в фильтре около половины,бензонасос от десятки,свечи залиты,не пойму!компрессия в каждом около 12 очков!вообще ни каких признаков жизни!подскажите что нужно сделать чтоб хоть признаки подала!думаю мозгам хана!вот еще что замок зажигания можно с отвертки,вообщем хана личине, сигнализиция работает цетральный замок на водительской двери, не закрывается с брелка,мое мнение глюк сигналки!-хотя бенз качает форсунки свечи заливает!либо хана мозгам!на что думать не знаю!!!подскажите кто может!!!заранее спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 март 2014 17:57 #2 от miron11111976
miron11111976 ответил в теме нужна помощь!!!в тупике!
давно не заводится? ПРОВЕРЬ КАЧЕСТВО ТОПЛИВА. Бывали случаи, от "доброжелателей" приветы ловили!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 март 2014 04:46 - 06 март 2014 04:49 #3 от olbio
olbio ответил в теме нужна помощь!!!в тупике!
а что до этого делали? случайно грм не меняли? с чего все началось? еще могет угол опережения зажигания сбит.

Совместными усилиями мы разберемся во всем на свете!
Последнее редактирование: 06 март 2014 04:49 пользователем olbio.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 март 2014 15:08 #4 от Тамбовский волк
Тамбовский волк ответил в теме нужна помощь!!!в тупике!

jd 16v пишет: История начиналась таким образом!есть авто мазда 626 gd FE3N 2.0 16v dohc! ни как не могу завести!не каких признаков воспламенения,искра есть хорошая ,бензин льет в фильтре около половины,бензонасос от десятки,свечи залиты,не пойму!компрессия в каждом около 12 очков!вообще ни каких признаков жизни!подскажите что нужно сделать чтоб хоть признаки подала!думаю мозгам хана!вот еще что замок зажигания можно с отвертки,вообщем хана личине, сигнализиция работает цетральный замок на водительской двери, не закрывается с брелка,мое мнение глюк сигналки!-хотя бенз качает форсунки свечи заливает!либо хана мозгам!на что думать не знаю!!!подскажите кто может!!!заранее спасибо!


Начни с новых свечей, затем посмотри датчик положения распредвала, далее трамблер. Мозг оставь на самое последнее. Да и как правильно написали, скажи чего делал до этого? мы ведь не ясновидящие. Как вариант смени топливо.

Владею Маздой 626 99 г.в. - 2000 модельного ряда, американка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 март 2014 15:14 #5 от Тамбовский волк
Тамбовский волк ответил в теме нужна помощь!!!в тупике!
Да и еще. нашел твой сентябрьский пост по глюк сигналки. может даже тебе понадобится квалифицированный электрик, т.к. вероятно болезнь сигналки перешла в завершающую стадтю. Удачи

Владею Маздой 626 99 г.в. - 2000 модельного ряда, американка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 март 2014 17:34 #6 от jd 16v
jd 16v ответил в теме нужна помощь!!!в тупике!
спасибо за отклик!!!бензин залит 95 gdrive! человек говорит что тупила раньше,не перла как говорится!я так подумал что мозги могли в аварийном режиме работать!свечи были с черным налетом,я так понимаю смесь обогащенная слишком,хрен знает!датчик распредвала случайно не под масленым фильтром?не давно менял бендикс,да там снизу оборваны два провода может он и есть?значит надо выставлять вмт!если есть картинка меток для fe3n киньте пожалуйста!проверил сигнал на форсунках,есть сигнал!впрыск топлива форсунок в такт с искрой,чем контролируется?трамблер стоит митсубиси h9 c какой то эл.корректировкой как то так!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 март 2014 20:12 #7 от Okella
Okella ответил в теме нужна помощь!!!в тупике!
А возможно ли узнать VIN автомобиля ? Что бы более предметно говорить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 март 2014 20:51 #8 от jd 16v
jd 16v ответил в теме нужна помощь!!!в тупике!
vin JMZGD14E201570900

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 март 2014 05:08 #9 от olbio
olbio ответил в теме нужна помощь!!!в тупике!
сначала прикрути провода на место, сделай диагностику свеодиодом, после если ошибок не выдаст, ковыряй грм, скорее всего неправильно выставлены метки. комп вообще не трогай он ботает по жесткой логике и сбои внем исключены.

Совместными усилиями мы разберемся во всем на свете!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 март 2014 15:54 #10 от Okella
Okella ответил в теме нужна помощь!!!в тупике!

olbio пишет: сначала прикрути провода на место, сделай диагностику светодиодом, после если ошибок не выдаст, ковыряй грм, скорее всего неправильно выставлены метки. комп вообще не трогай он ботает по жесткой логике и сбои в нем исключены.

Золотые слова! ни добавить ни убавить! Нет никакого аварийного режима у блока управления. GD вообще настолько надежны, они типа автомата калашникова среди автомобилей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.