нужна помощь!!!в тупике!

Больше
25 март 2014 02:22 #21 от mazdavod
mazdavod ответил в теме нужна помощь!!!в тупике!
Течи на коробке не видать, вчера долил немного жижи в коробку примерно 500гр. На заведеную в положении Р на щупе масла нет, после не долгой работы двигателя заглушил и вытащил щуп - масло в коробке начало пениться HOLD не перестает моргать. В чем может быть причина этого HOLDа, пытался считать код но в коробке диагностика под капотом в разъеме ТАТ нет контакта и ни кто из "спецов" не может толком ничего сказать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 март 2014 17:32 #22 от Okella
Okella ответил в теме нужна помощь!!!в тупике!
У вас нет масла в коробке !!! На заведенном моторе должен быть уровень. Холд моргает, показывая , что коробка неисправна. Зачем Вы лезете в дебри и коды , масла для начала налейте в АКПП.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 март 2014 18:57 #23 от Borisyan
Borisyan ответил в теме нужна помощь!!!в тупике!
Для начала нужно сделать очевидные вещи - долить масла и скинуть ошибки.
Если мне не изменяет память, то холд "намаргивает" именно код неисправности.

Х

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 март 2014 19:54 #24 от Okella
Okella ответил в теме нужна помощь!!!в тупике!
да фиг с ним с холдом, он может и кричит о том, что масла нет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 апр 2014 07:55 #25 от mazdavod
mazdavod ответил в теме нужна помощь!!!в тупике!
Доброе время суток проблема обошлась малыми жертвами уровень масла я восстановил, но это не помогло, дело было в том, что когда ремонтили двигатель после обрыва ремня ГРМ мотористы не прикрутили массовый провод который прикручивается на ту же шпильку куда и воздушный фильтр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 апр 2014 08:29 #26 от Okella
Okella ответил в теме нужна помощь!!!в тупике!
а при чем тут моргающий HOLD ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 апр 2014 09:15 #27 от mazdavod
mazdavod ответил в теме нужна помощь!!!в тупике!
Там идут несколько проводов 4-6 точно не знаю не считал и они все объединяются в одну клемму и она прикручивается к шпильке на ГБЦ. Судя по всему один из проводов и есть масса того самого HOLDа после того как все поставил на место и затянул он моргать перестал и машина поехала на всех передачах.Вот как-то так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 апр 2014 09:21 #28 от Okella
Okella ответил в теме нужна помощь!!!в тупике!
Мне кажется, что Вам что-то не договорили. Ремегнь ГРМ совсем в другом месте, там нет ни каких колодок с массой. Тем более в первом посте Вы писали, что ХОЛД загорелся сразу после обрыва ремня ГРМ. В общем путаница какая то

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 апр 2014 09:28 #29 от mazdavod
mazdavod ответил в теме нужна помощь!!!в тупике!
Если честно, то я сам не пойму как обрыв ГРМ связан с ХОЛДом и почему он стал моргать, но проблема решилась именно этим, что я описал выше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 апр 2014 18:01 #30 от jd 16v
jd 16v ответил в теме нужна помощь!!!в тупике!
ребята нужна помощь!!!по моей теме,итак что сделано-снял впускной коллектор,был забит гуталином канал клапана ЕГР и в коллекторе соответственно,замена двух пневмоклапанов не рабочие, поставил от ваз 2107 ,родные 2200 р митсубиси,наши 270р !принцип работы тот же,отличный вариант может кому пригодится!после замены стал считывать ошибки светодиодом,тупо горит не моргает как раньше!выставил все валы по меткам,бензин заливает свечи, искра есть !и не каких признаков на жизнь,компрессия 13 очков!может ли быть не достаточное давление в рампе,может клапан давления накрылся?????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.