Мазда 626 USA и все про нее

Больше
10 фев 2017 19:25 #681 от Svetych
Svetych ответил в теме Мазда 626 USA и все про нее
Добрый день,

купил недавно Мазду 626, 1999 года, 2,5 куб. автомат (американец). Очень понравился дизайн кузова, ну и цена была невысокой как мне казалось. Вообщем недели нет как езжу.
Тут у меня проблемы некоторые. Буду рад советам знающих людей.
1. Коробка пинает (иногда не пинает) при переходе передачи с 1-й на 2-ю. И загорается на панели (o/d). Делали диагностику. Специалист говорит надо соединения датчика ECT посмотреть. В интернете поискал про этот датчик (Engine Coolant Temp), мне показалось он вообще к коробке отношения не имеет? Может кто знает?

2. Хотел бы уточнить по ходовке....запчасти какой модели больше подходят для этой мазды?

Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 фев 2017 19:35 #682 от Svetych
Svetych ответил в теме Мазда 626 USA и все про нее
Я вот тоже поставил б/у моторчик. Но почему-то стеклоочистители на лобовом при очистке сильно уходят вниз и бьют по капоту...временно немного настроили и теперь они лежат почти на середине лобового стекла.
Не знаете как сделать настройку? Или мотор надо снова заменить?
Спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 фев 2017 19:36 #683 от Svetych
Svetych ответил в теме Мазда 626 USA и все про нее
Я вот тоже поставил б/у моторчик. Но почему-то стеклоочистители на лобовом при очистке сильно уходят вниз и бьют по капоту...временно немного настроили и теперь они лежат почти на середине лобового стекла.
Не знаете как сделать настройку? Или мотор надо снова заменить?
Спасибо

Тамбовский волк пишет:

Тамбовский волк пишет: У меня тоже вопрос. По моему скоро кончится мотор стеклоочистителя, скорее всего пластиковая шестерня в его брюхе, щетки через раз застывают в нелепых положениях и слышится треск из него. Ранее у него уже видел кусок отломанное шестерни, но он как то еще работал. Вопрос: от чего подходит мотор (на новый цена не гуманная ни разу :blink: ) или от чего может подойти шестерня пластиковая? А, забыл спросить еще, от чего могут не гореть оба стоп сигнала (габариты горят)? Релюха? Если она, то где стоит. Чет поискал и не нашел. Кстати, всем привет!!!!!!!!!! :cheer:

Ответов нет, отвечу сам себе и для других маздоводов. Вариантов нет: от европы не подходит по принципу работы (в европе 1 шестерня и червячный вал, в америкосе 3 шестерни и вал) и креплениям, ценник на новый не гуманный, осталось только на разборе поискать. Нашел за 1000 рублей, почистил, добавил смазки. Все работает!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 фев 2017 19:45 #684 от Okella
Okella ответил в теме Мазда 626 USA и все про нее
Или мотор не от того вам продали или просто при установке дворники неправильно выставили. Бывает еще, что тяги трапеции ставят не от своей модели и тогда ход дворника может измениться в ту или иную сторону

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 фев 2017 19:58 #685 от Svetych
Svetych ответил в теме Мазда 626 USA и все про нее
Мотор по размеру был один в один. Они могут быть разными по содержимому в моторе? Дворники выставляли очень долго никак не могли настроить. Какой специалист вообще этим занимается? Я к электрику ходил, может не электрик этим должен заниматься? А тяга трапеции это на стеклоочистителях, или в моторчике?

Okella пишет: Или мотор не от того вам продали или просто при установке дворники неправильно выставили. Бывает еще, что тяги трапеции ставят не от своей модели и тогда ход дворника может измениться в ту или иную сторону

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 фев 2017 20:59 #686 от Okella
Okella ответил в теме Мазда 626 USA и все про нее
трапеция это то , что присоединяется к мотору и передает момент на сами рычаги дворников. Электрик тут не нужен, обычный слесарь справится

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 фев 2017 16:05 #687 от Svetych
Svetych ответил в теме Мазда 626 USA и все про нее

Okella пишет: трапеция это то , что присоединяется к мотору и передает момент на сами рычаги дворников. Электрик тут не нужен, обычный слесарь справится

Моторчик оказывается продали мне праворукой мазды, поэтому он неправильно выставлялся, кроме того при его включении у меня иногда перегорал предохранитель, на ходу прям глох. Вообщем сняли мы его и вскрыли, шестерню его вставили в родной моторчик. Приятно стало теперь ездить в дождь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 фев 2017 16:59 #688 от Okella
Okella ответил в теме Мазда 626 USA и все про нее
отличное решение !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 фев 2017 19:58 - 28 фев 2017 20:07 #689 от Fantaduz
Fantaduz ответил в теме Мазда 626 USA и все про нее
Здравствуйте) Знает кто артикулы и аналоги подушек двигатели, или просто сайлентблоки от подушки? А то чет сами подушки дорогие какие-то))) Машина Mazda 626 LX USA 2001г. Автомат
Получается (если смотреть на машину со стороны капота), первое вложение это Левая подушка на АКПП
Второе и третье вложение это передняя подушка
Четвертое вложение это задняя подушка
Помогите пожалуйста, не могу найти, либо аналоги подушек, либо сайлентблоки подходящие)
Вложения:
Последнее редактирование: 28 фев 2017 20:07 пользователем Fantaduz.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 фев 2017 20:05 #690 от Okella
Okella ответил в теме Мазда 626 USA и все про нее
так запутаетесь. Всегда смотрят по ходу движения. Левая опора на АКПП, правая со стороны ГРМ. передняя и задняя понятно где.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.